Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Шиитский фикх в суннитских книгах » Таравих » Что лучше, коллективно или в одиночку? (фетвы) » Доводы » Шиитский фикх в суннитских книгах » Таравих » Что лучше, коллективно или в одиночку? (фетвы) » Аль-Марзави, Мухаммад Ибн Наср
17.06.16

Малик Ибн Анас утверждал, что не читает желательные молитвы коллективно и что не сомневается, что лучше для человека, если он будет читать (желательные) молитвы у себя дома, чем читать их вместе с людьми.







Аль-Марзави, Мухаммад Ибн Наср, Мухтасару "Киямул лайли ва кияму Рамадан ва китабул ватр", автор сокращения: Алламе Ахмад Ибн Али Аль-Макризи, стр. 230-231, изд-во Хадис академи, Фейсалабад, Пакистан, издание первое, 1408 г.л.х. - 1988 г., в одном томе.

Малик сказал: Ибн Хурмуз был одним из чтецов, (он после чтения обязательных молитв) возвращался и читал (желательные) молитвы с семьей у себя дома. Рабиа тоже возвращался, также, Касим и Салим возвращались и не читали (желательные) молитвы вместе с людьми. Я видел как Яхья Ибн Саид читал их вместе с людьми. Но, я не читал их вместе с людьми. Я нисколько не сомневаюсь, что лучше для человека, если он будет читать (желательные) молитвы у себя дома, чем читать их вместе с людьми. Посланник Аллаха (с) читал их только у себя дома.

Абул Асвад (сказал): Урва Ибн Зубейр читал последнюю молитву, иша', возвращался домой и не читал (желательные) молитвы вместе с людьми.

Обложка: http://shamela.ws/index.php/book/12872

Стр. 230: http://shamela.ws/browse.php/book-12872#page-400

http://islamport.com/w/ajz/Web/1588/31.htm

https://library.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?indexstartno=0&hflag=1&pid=137151&bk_no=299&startno=2



{full}
URL / WWW
/#/article/a-1190.html