Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Шиитский фикх в суннитских книгах » Таравих » Что лучше, коллективно или в одиночку? (фетвы) » Доводы » Шиитский фикх в суннитских книгах » Таравих » Что лучше, коллективно или в одиночку? (фетвы) » Ибн Батал
17.06.16

Ибн Батал утверждает, что Малик, Абу Юсуф и Аш-Шафии считали, что желательную молитву в месяц Рамадан лучше читать дома.







Шарху Сахих аль-Бухари, Ибн Батал, Абул Хасан, Али Ибн Халф, глава: разделы о сокращении молитвы, раздел 70: побуждение Пророком (с) людей на...., том 3, стр. 119, исследование: Абу Тамим Йасир Ибн Ибрахим, изд-во Мактабатур рущд, Эр-Рияд, Саудовская Аравия, издание второе, 1423 г.л.х. - 2003 г., в 10-ти томах.

Группа ученых-факихов сказала: чтение молитвы в месяц Рамадан дома и в одиночку лучше, чем ее чтение в мечети. Одними из таких ученых были Малик, Абу Юсуф и Аш-ШафииМалик сказал: "Рабиа и многие из наших ученых (после чтения обязательных молитв) возвращался (домой) и не читали (желательные) молитвы вместе с людьми. Я тоже так поступаю. Посланник Аллаха (с) читал их только у себя дома". 


Обложка: http://shamela.ws/index.php/book/10486

Том 3, стр. 119: http://shamela.ws/browse.php/book-10486/page-1166



{full}
URL / WWW
/#/article/a-1191.html