Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Али Ибн Аби Талиб (а.с.) » Из мужчин пророк (с) больше всех любил Али (мир ему!) » Доводы » Али Ибн Аби Талиб (а.с.) » Из мужчин пророк (с) больше всех любил Али (мир ему!) » Сунан Ибн Маджа
17.12.11

Из мужчин пророк (с) больше всех любил Али (мир ему!).






Сунан Ибн Маджа » Глава 10. О статусах соратников Посла Аллаха, мир ему и благословение Аллаха. » "О статусе Сальмана, Абу Зэрра и Аль-Микдада, да будет им благоволение Аллаха."


149. Нам сообщили Исмаил Ибн Муса и Сувайд Ибн Са’ид: «Нам сообщил Шарик от Абу Раби’ы Аль-Аядия, от Ибн Бурайды, от отца последнего, что Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Аллах указал мне, что я должен полюбить четырех (мусульман), потому что Он сообщил мне о том, что Он любит их.» Кто-то спросил: «Посол Аллаха, кто они?» И он ответил: «Один из них Али. – Он повторил это трижды. – А так же Абу Зэрр, Сальман и Аль-Микдад.»



http://hadith.islamnews.ru/?p=149

http://www.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?flag=1&bk_no=54&ID=278

http://hadith.al-islam.com/Page.aspx?pageid=192&BookID=29&PID=146

{full}
URL / WWW
/#/article/a-382.html