Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Абу Хурейра боялся при Умаре рассказывать хадисы » Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Абу Хурейра боялся при Умаре рассказывать хадисы » Ибн Касир
24.07.13

Я рассказываю хадисы, которые не мог рассказывать во времена Умара - или при Умаре - и если рассказал бы то он непременно отрубил бы мне голову.




Ибн Касир, аль Бидайа ван нихайа, глава: 59 г.х., раздел: упоминание о тех, кто умер в этом году, том 11, стр. 371-372, изд-во Дару аламил кутуб, 2003, в 20-ти томах.

«От Саиба ибн Язида приводится, что он услышал, как Умар, обратившись к Абу Хурайре, сказал: «Прекрати рассказывать хадисы от Посланника Аллаха, не то отправишься в Даус!»

Передают от Мухаммад ибн Аджалана: Абу Хурейра говорил: "я рассказываю хадисы, которые не мог рассказывать во времена Умара - или при Умаре - и если рассказал бы то он непременно разбил бы мне голову".

Передают от Абу Салама: Абу Хурейра говорил: «Во время правления Умара мы не могли повествовать хадисы от пророка».

Передают от Аз Захри: Абу Хурайры говорил: «Я не рассказывал хадисы, вплоть до смерти Умара, ведь был уверен, что за ослушание буду побит плетьми».
 



http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?flag=1&bk_no=59&ID=914

http://islamport.com/w/tkh/Web/927/2966.htm


{full}
URL / WWW
/#/article/a-880.html