Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Другие суннитские ученые не принимали его хадисы » Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Другие суннитские ученые не принимали его хадисы » Аль-Маззи
04.01.14

Группа суннитских ученых в присутствии Харун ар Рашида заявляла о том, что Абу Хурейра обвиняется во лжи и клевете на посланника Аллаха (саас).




Тахзиб аль камал, Маззи, том 21, стр. 294, изд-во Дару рисаля, Бейрут, Ливан, издание первое, 1980-1400, в 35-ти томах.

От Умара ибн Хабиба повествуется: «Я присутствовал на собрании ученых, которое проводилось во дворце Харун Ар-Рашида. Нами обсуждалась тема, о которой все спорили. Группа ученых в качестве аргументации привела хадис от Абу Хурайры. Некоторые склонились на сторону хадиса. Другие – отрицали его. Споры и крики продолжались до тех пор, пока отрицавшие не сказали, что хадис не может принадлежать пророку, ибо Абу Хурайра признан некомпетентным в том, что повествует, и дело дошло до откровенного обвинения Абу Хурейры во лжи. Я наблюдал, как аббасидский правитель тоже поддержал их мнение, согласившись с ними» .

http://islamport.com/w/trj/Web/2968/10709.htm

http://library.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?bk_no=1857&pid=653093&hid=2434

http://library.islamweb.net/hadith/display_hbook.php?bk_no=1857&hid=2434&pid=




{full}
URL / WWW
/#/article/a-962.html