Авторское право Все права сохранены  ©  Доводы | Доводы шиизма из суннитских источников
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Выдавал себя за друга посланника Аллаха (саас) » Доводы » Наши противники на весах справедливости » Абу Хурейра » Выдавал себя за друга посланника Аллаха (саас) » Ибн Кутейба
06.01.14

Одним из его выражений было "мой друг сказал" и "я увидел своего друга". Али сказал ему: "с каких пор пророк стал твоим другом о Абу Хурайра?".




Ибн Кутейба, «Та’виль мухталаф аль хадис», том 1, стр. 22, изд-во Дару джайл, Бейрут, Ливан, 1972, в одном томе.

или:

Ибн Кутейба, «Та’виль мухталаф аль хадис», том 1, стр. 72, изд-во Мактабатул ислами - Дарул ишрак, 1999, в одном томе.

Речь зашла об Абу Хурайре. Тогда Наззам (Мутазилит) заметил: «Умар, Усман, Али и Аиша все они считали его лжецом»Он передал хадис от пророка о ходьбе с одной туфлей на ноге. Аиша услышав такой хадис сказала: «Клянусь я намерена действовать против Абу Хурайры»Он также передал хадис от пророка о том, что если во время совершения молитвы перед человеком пройдет собака, осел или женщина, то намаз аннулируется. Аиша сказал: «Я видела, как пророк молился на кровати. Я это время сидела перед ним, находясь между ним и киблой».
От (Ибрахима) приводится, как Али, услышав, что Абу Хурайра использует правую руку для начала омовения и чтобы одеться, сказал: «Принесите мне воды для омовения». Он начал левой рукой омовение и сказал: «Клянусь, я намерен действовать против Абу Хурайры».
Одним из его выражений было "мой друг сказал" и "я увидел своего друга". Али сказал ему: "с каких пор пророк стал твоим другом о Абу Хурайра?".



http://library.islamweb.net/newlibrary/display_book.php?bk_no=83&ID=1&idfrom=1&idto=126&bookid=83&startno=3

http://islamport.com/w/srh/Web/2735/21.htm



{full}
URL / WWW
/#/article/a-992.html