НОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
     
Ахл аль Бейт (а.с.)Аллах в книгах суннитовПророк Мухаммад (саас)Али Ибн Абу Талиб (а.с.)Аяты об Али (мир ему!)Али (мир ему!) в ахиратеПредсказания о Али (а.с.)Знания имама Али (а.с.)Фатима аз-Захра (а.с.)Хасан Ибн Али (а.с.)Хусейн Ибн Али (а.с.)Имам Махди (а)Шииты в Коране и суннеНеобычные фетвыНаши противникиВопросы фикхаКто такие сподвижники?Анализ хадисовОпровержениеИскаженность КоранаВопросы без ответаИз шиитских книг
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц : 1 2 > >>
Албани
Группа хадисов про Имама Махди (да приблизит Аллах его пришествие!), достоверность которых подтверждена Насируддином Албани.

26.06.13 Читать далее
Тирмизи
Даже если останется один день до Судного Дня, Аллах продлит этот до тех пор, пока не станет править (этот человек).

26.06.13 Читать далее
Ибн Маджа
Мы, Ахл аль-бейт, те люди, для которых предпочел Всевышний Аллах Иной мир над этим миром, поистине, мое семейство подвергнется после меня трудностям, бедствиям и гонениям, пока не придут люди с Востока, с черными знаменами, они попросят блага, но не будет им дано оно, они будут сражаться и победят, затем им будет дано то, что они просили, но они не примут, пока не вручат [знамена] мужчине из моего семейства, который наполнит [землю] справедливостью, подобно тому, как он был наполнен гнетом, кто постигнет это из вас, пусть идет к ним, даже ползком по снегу.

27.06.13 Читать далее
Абу Дауд
Махди из моего потомства, у него широкий лоб и узкий нос. Он наполнит мир справедливостью, точно также как он был наполнен несправедливостью. Будет править 7 лет.

28.06.13 Читать далее
Джалалуддин Ас-суюти
В книге "Аль Фатх аль кабир" Джалалуддин Ас-суюти приводит хадис от Ибн Масуда, в котором говорится: "его имя подобно моему имени".

12.06.16 Читать далее
Ибн Касир Ад-Дамашки
Ибн Касир Ад-дамешки приводит хадис от Абу Хурайры с ссылкой на Абу Асема, являющимся передатчиком хадисов Бухари и Муслима, и впоследствии подтверждает его достоверность.

13.06.16 Читать далее
Аль Васити
Мир не придет к концу, пока не явится и не будет править человек из моего семейства, чье имя похоже на мое имя.

13.06.16 Читать далее
Табарани
Миру не придет к концу, пока не явится и не будет править человек из моего семейства, чье имя - подобно моему.

13.06.16 Читать далее
Аль Макдиси Аш-Шафеи, Юсеф ибн Яхья ибн Али
В Конце Времен придет один из моих сыновей, чье имя - подобно моему, и его конья будет похожа на мою конью, и наполнит мир справедливостью и равноправием, подобно тому, как был наполнен он злом и бесчестьем.


13.06.16 Читать далее
Наим Ибн Хаммад
Пророк назвал моего сына Хасана - сейидом (предводитель). Один из его потомковчье имя, будет именем вашего Пророка, придет и наполнит мир справедливостью.

13.06.16 Читать далее
Введите слово для поиска
Страниц : 1 2 > >>
ГЛАВНАЯНОВОСТИВИДЕОВОПРОСЫ И ОТВЕТЫСТАТЬИКНИГИВСЕ ДОВОДЫ
© 2024 Все права защищены Доводы.ру. При использовании материалов сайта, ссылка на www.dovodi.ru обязательна. Рейтинг@Mail.ru